名鉄三河線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

14 件 / 全233件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

■建築条件なし■土地面積約40坪■吉浜小学校まで徒歩約9分■スーパーまで徒歩約4分■閑静な住宅地

間取り
外観

1,880万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県高浜市呉竹町4丁目

交通

名鉄三河線 『吉浜駅』 まで徒歩15分
名鉄三河線 『三河高浜駅』 まで徒歩17分
コミュニティバス「小中根公園北」停 まで徒歩4分

土地面積 134.58m2 坪単価 46.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 吉浜小学校(約650m)

• オープンハウス開催

■建築条件付土地■土地面積約43坪■吉浜小学校まで徒歩約9分■スーパーまで徒歩約4分■閑静な住宅地

間取り
外観

1,880万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県高浜市呉竹町4丁目

交通

名鉄三河線 『吉浜駅』 まで徒歩15分
名鉄三河線 『三河高浜駅』 まで徒歩17分
コミュニティバス「小中根公園北」停 まで徒歩4分

土地面積 144.37m2 坪単価 43.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 吉浜小学校(約650m)

• オープンハウス開催

■周辺環境良好■既存宅地につき再建築可■日当たり良好■土地面積約60坪

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

愛知県豊田市若林西町塚本

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩11分
名鉄三河線 『三河八橋駅』 まで徒歩32分
高岡ふれあいバス「富士団地」停 まで徒歩8分

土地面積 198.51m2 坪単価 46.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林西小学校(約1000m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります!

  • オープンハウス開催

■工場、倉庫、駐車場用地■土地面積約353.62坪■伊勢湾岸自動車道「豊田南」ICへのアクセス良好

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

愛知県安城市里町日吉

交通

名鉄三河線 『三河八橋駅』 まで徒歩37分
名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩38分
名鉄名古屋本線 『新安城駅』 まで徒歩44分

土地面積 1169m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 里町小学校(約1400m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

• オープンハウス開催

■分家用地■土地面積広々約150坪■明和小学校・明祥中学校どちらも徒歩10分圏内■整形地

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

愛知県安城市東端町稲荷

交通

名鉄三河線 『北新川駅』 まで徒歩49分
名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩58分
あんくるバス南部線「東端保育園」停 まで徒歩10分

土地面積 493m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 明和小学校(約750m)

担当エージェント:下岡 航大

  • オープンハウス開催

■最適用途:家庭菜園 ■土地面積約23坪のコンパクトなお土地 ■近隣バス停徒歩約6分 ■整形地

間取り
外観

150万円

 

所在地

愛知県安城市東端町中根山

交通

名鉄三河線 『北新川駅』 まで徒歩34分
名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩52分
あんくるバス「東端保育園」停 まで徒歩6分

土地面積 79.33m2 坪単価 6.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 明和小学校(約573m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
469件をご案内できます!

Webで

14 件 / 全233件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ