安城駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

12 件 / 全232件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■名鉄西尾線「南安城」駅徒歩約16分■日当たり良好■小中学校徒歩約10分圏内■解体更地渡し

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

愛知県安城市安城町若葉

交通

名鉄西尾線 『南安城駅』 まで徒歩16分
JR東海道本線 『安城駅』 まで徒歩23分
名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩16分

土地面積 174.28m2 坪単価 45.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 祥南小学校(約741m)

担当エージェント:中村 栞太

  • オープンハウス開催

■土地面積約98坪■周辺商業施設充実■二沿線利用可■現況更地■建築条件なし

間取り
外観

2,790万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県安城市横山町八左

交通

JR東海道本線 『安城駅』 まで徒歩24分
名鉄西尾線 『南安城駅』 まで徒歩28分
コミュニティバス「安城警察署」停 まで徒歩7分

土地面積 324.41m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 三河安城小学校(約1300m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

担当エージェント:依田 賢

外観

1,700万円

 

所在地

愛知県安城市横山町山田

交通

JR東海道本線 『安城駅』 まで徒歩23分
あんくるバス「安城警察署」停 まで徒歩5分

土地面積 3005m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 三河安城小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

■JR東海道本線「安城」駅徒歩約7分■建築条件なし■現況更地■2沿線利用可能■便利な周辺環境

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

愛知県安城市明治本町

交通

JR東海道本線 『安城駅』 まで徒歩7分
名鉄西尾線 『北安城駅』 まで徒歩12分
名鉄西尾線 『南安城駅』 まで徒歩12分

土地面積 88.49m2 坪単価 55.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 安城中部小学校(約750m)

外観

2,800万円

 

所在地

愛知県安城市大東町

交通

JR東海道本線 『安城駅』 まで徒歩12分
名鉄西尾線 『北安城駅』 まで徒歩11分
名鉄バス「新田町」停 まで徒歩5分

土地面積 196.96m2 坪単価 47.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安城中部小学校(約120m)
  • オープンハウス開催

■名鉄西尾線「南安城」駅徒歩約8分■建築条件なし■現況更地■小・中学校10分圏内■周辺環境充実

間取り
外観

3,100万円

 

所在地

愛知県安城市安城町宮前

交通

名鉄西尾線 『南安城駅』 まで徒歩8分
JR東海道本線 『安城駅』 まで徒歩26分
名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩17分

土地面積 170.48m2 坪単価 60.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 安城南部小学校(約500m)

担当エージェント:依田 賢

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
474件をご案内できます!

Webで

12 件 / 全232件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ