碧海古井駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

16 件 / 全232件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

■名鉄西尾線「南安城」駅徒歩約16分■日当たり良好■小中学校徒歩約10分圏内■解体更地渡し

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

愛知県安城市安城町若葉

交通

名鉄西尾線 『南安城駅』 まで徒歩16分
JR東海道本線 『安城駅』 まで徒歩23分
名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩16分

土地面積 174.28m2 坪単価 45.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 祥南小学校(約741m)

担当エージェント:中村 栞太

  • オープンハウス開催

■名鉄三河線「堀内公園」駅徒歩約9分■建築条件なし■現況更地■整形地

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県安城市古井町釈迦山

交通

名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩9分
名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩12分
あんくるバス「堀内公園」停 まで徒歩3分

土地面積 126.32m2 坪単価 51.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 安城南部小学校(約1800m)

• オープンハウス開催

■名鉄三河線「堀内公園」駅徒歩約9分■建築条件なし■現況更地■整形地

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

愛知県安城市古井町釈迦山

交通

名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩9分
名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩12分
あんくるバス「堀内公園」停 まで徒歩3分

土地面積 101.28m2 坪単価 61.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 安城南部小学校(約1800m)

• オープンハウス開催

■名鉄三河線「堀内公園」駅徒歩約9分■建築条件なし■現況更地■土地面積広々約70坪

間取り
外観

3,600万円

 

所在地

愛知県安城市古井町釈迦山

交通

名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩9分
名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩12分
あんくるバス「堀内公園」停 まで徒歩3分

土地面積 229.14m2 坪単価 51.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 安城南部小学校(約1800m)

• オープンハウス開催

■土地面積約68坪の広々としたお土地■日当たり良好■近隣コンビニまで徒歩約4分

間取り
外観

595万円

 

所在地

愛知県安城市赤松町鐘山

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで車9分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車11分
あんくるバス「赤松」停 まで徒歩4分

土地面積 228m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 安城西部小学校(約1000m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります!

  • オープンハウス開催

■土地面積約99坪の広々としたお土地■日当たり良好■近隣コンビニまで徒歩約9分

間取り
外観

865万円

 

所在地

愛知県安城市赤松町北畑

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで車7分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車10分
あんくるバス「赤松向」停 まで徒歩7分

土地面積 330m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 安城西部小学校(約1500m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
474件をご案内できます!

Webで

16 件 / 全232件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ