整形地
◎土地面積約73.81坪の分家用地!
◎現況更地のため解体費などがかかりません♪
◎明和小学校徒歩約10分のためお子様連れのご家族も安心☆
・ローソン安城根崎店まで徒歩9分(約700m)
・ミニストップ安城城ヶ入町店まで徒歩20分(約1600m)
・Felnaまで徒歩37分(約2900m)
・碧明会 根崎こども園まで徒歩5分(約400m)
・碧海信用金庫まで徒歩15分(約1200m)
・城ヶ入簡易郵便局まで徒歩20分(約1600m)
・安城市役所明祥支所まで徒歩29分(約2300m)
・東端(農場)公園まで徒歩28分(約2200m)
物件概要
| 価格 | 1,480万円 | 坪単価 | 坪20.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県安城市根崎町南根 | ||
| アクセス | 名鉄西尾線『米津』 車7分(約3.1km) 名鉄西尾線『南桜井』 車11分(約6.1km) あんくるバス『「根崎西」』 徒歩4分 (約320m) |
||
| 土地面積 | 公244㎡(73.81坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約1.9m 間口 約10.20m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 畑・農地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 畑 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 明和小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 明祥中学校 徒歩15分 (約1200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 相談 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 安城市立明和小学校 徒歩10分 (約800m) 安城市立明祥中学校 徒歩15分 (約1200m) ローソン安城根崎店 徒歩9分 (約700m) ミニストップ安城城ヶ入町店 徒歩20分 (約1600m) Felna 徒歩37分 (約2900m) 碧明会 根崎こども園 徒歩5分 (約400m) 碧海信用金庫 徒歩15分 (約1200m) 城ヶ入簡易郵便局 徒歩20分 (約1600m) 安城市役所明祥支所 徒歩29分 (約2300m) 東端(農場)公園 徒歩28分 (約2200m) |
||
| 備考 | 上下水道…引込無 |
||
| 物件番号 | 1289828 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:下岡 航大
「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。