愛知県安城市の桜林小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全233件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約16分■桜林小学校まで徒歩約7分■建築条件なし■現況更地

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

愛知県安城市東町亀塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩16分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩17分
あんくるバス「城山公園」停 まで徒歩7分

土地面積 182.79m2 坪単価 54.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約500m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります!

外観

2,300万円

 

所在地

愛知県安城市東町獅子塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩10分

土地面積 148.44m2 坪単価 51.2万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1023m)
外観

2,050万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県安城市東町獅子塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩10分

土地面積 153.60m2 坪単価 44.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1023m)
  • オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約10分■建築条件なし■完成宅地渡し■小中学校徒歩約13分■駐車並列3台可

間取り
外観

1,850万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県安城市東町獅子塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩10分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩23分
あんくるバス「桜井駅東」停 まで徒歩7分

土地面積 144.74m2 坪単価 42.3万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1023m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

担当エージェント:依田 賢

  • オープンハウス開催

■建築条件なし■土地面積約55坪■整形地■南西向■日当たり良好■名鉄「碧海古井」駅徒歩約10分

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

愛知県安城市古井町本神

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩10分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩11分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩26分

土地面積 182.31m2 坪単価 43.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1220m)

担当エージェント:下岡 航大

  • オープンハウス開催

■建築条件なし■土地面積約54坪■整形地■南西向■日当たり良好■名鉄「碧海古井」駅徒歩約10分

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

愛知県安城市古井町本神

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩10分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩11分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩26分

土地面積 179.72m2 坪単価 43.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1220m)

担当エージェント:下岡 航大

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
469件をご案内できます!

Webで

10 件 / 全233件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ