南桜井駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

36 件 / 全229件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

■建築条件なし■上下水道引込後引渡し■造成後引渡し■あんくるバス「新井」停徒歩約5分■閑静な住宅地

間取り
外観

1,788万円

 

所在地

愛知県安城市城ケ入町城畠

交通

名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩26分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで車10分
あんくるバス「新井」停 まで徒歩5分

土地面積 160.67m2 坪単価 36.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約2600m)

• オープンハウス開催

■建築条件なし■上下水道引込後引渡し■造成後引渡し■あんくるバス「新井」停徒歩約5分■閑静な住宅地

間取り
外観

1,788万円

 

所在地

愛知県安城市城ケ入町城畠

交通

名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩26分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで車10分
あんくるバス「新井」停 まで徒歩5分

土地面積 178.09m2 坪単価 33.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約2600m)

• オープンハウス開催

■建築条件なし■上下水道引込後引渡し■造成後引渡し■あんくるバス「新井」停徒歩約5分■閑静な住宅地

間取り
外観

1,788万円

 

所在地

愛知県安城市城ケ入町城畠

交通

名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩26分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで車10分
あんくるバス「新井」停 まで徒歩5分

土地面積 223.51m2 坪単価 26.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約2600m)

• オープンハウス開催

■建築条件なし■上下水道引込後引渡し■造成後引渡し■あんくるバス「新井」停徒歩約5分■閑静な住宅地

間取り
外観

1,788万円

 

所在地

愛知県安城市城ケ入町城畠

交通

名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩26分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで車10分
あんくるバス「新井」停 まで徒歩5分

土地面積 201.54m2 坪単価 29.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約2600m)

• オープンハウス開催

■建築条件なし■上下水道引込後引渡し■造成後引渡し■あんくるバス「新井」停徒歩約5分■閑静な住宅地

間取り
外観

1,788万円

 

所在地

愛知県安城市城ケ入町城畠

交通

名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩26分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで車10分
あんくるバス「新井」停 まで徒歩5分

土地面積 186.11m2 坪単価 31.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約2600m)

• オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約6分■駐車並列2台■ZEH水準■住宅性能表示取得物件■周辺環境充実

間取り
外観

4,192万円

 

所在地

愛知県安城市姫小川町姫西二丁目

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩6分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩18分
あんくるバス「桜井駅」停 まで徒歩7分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.56m2 築年月 2026年01月 学区 桜井小学校(約880m)

担当エージェント:山口 弘貴

  • オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約6分■駐車並列2台■ZEH水準■住宅性能表示取得物件■周辺環境充実

間取り
外観

3,892万円

 

所在地

愛知県安城市姫小川町姫西二丁目

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩6分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩18分
あんくるバス「桜井駅」停 まで徒歩7分

建物面積 101.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.66m2 築年月 2026年01月 学区 桜井小学校(約880m)

担当エージェント:山口 弘貴

  • オープンハウス開催

■農地※一般建築不可■最適用途:畑・農地■土地面積広々約136坪■日当たり良好■現況更地

間取り
外観

480万円

 

所在地

愛知県安城市小川町南門原

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩15分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩14分
あんくるバス「御林」停 まで徒歩8分

土地面積 451m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 桜井小学校(約950m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください! 物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

• オープンハウス開催

■資材置場・車両置場用地■土地面積約432.27坪■整形地■陽当たり良好■間口約33.0m

間取り
外観

5,187.24万円

 

所在地

愛知県安城市根崎町石ケ入

交通

名鉄西尾線 『米津駅』 まで車6分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで車9分
あんくるバス「新井」停 まで徒歩14分

土地面積 1429m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 明和小学校(約1700m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:依田 賢

  • オープンハウス開催

■分家用地■土地面積約111坪超え■名鉄「南桜井」駅徒歩約11分■整形地■角地■小学校まで徒歩約7分

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

愛知県安城市小川町御林

交通

名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩11分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩15分
あんくるバス「御林」停 まで徒歩1分

土地面積 370m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 桜井小学校(約560m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:依田 賢

  • オープンハウス開催

■名鉄「桜井」駅徒歩約7分■駐車2台可能■車庫あり■全居室収納■全室2面採光■周辺商業施設充実

間取り
外観

3,570万円

 

所在地

愛知県安城市桜井町桜西二丁目

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩7分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩19分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩22分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133m2 築年月 2014年09月 学区 桜井小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

■分家用地■土地面積約57坪■整形地■間口約11m■緑豊かな住宅地■小学校まで徒歩約3分

間取り
外観

680万円

 

所在地

愛知県安城市和泉町家下

交通

名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで車9分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車11分
名鉄西尾線 『米津駅』 まで車8分

土地面積 188.70m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約230m)

• オープンハウス開催

■敷地面積広々約117坪■駐車3台以上可■中庭■吹抜■地下室・屋根裏収納有■丈山小学校徒歩約9分

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県安城市東端町北大坪

交通

名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩61分
JR東海道本線 『安城駅』 まで徒歩89分
あんくるバス「上之切」停 まで徒歩12分

建物面積 173.54m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 387.94m2 築年月 1998年07月 学区 丈山小学校(約650m)

外観

3,430万円

 

所在地

愛知県安城市小川町志茂

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩18分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩20分

土地面積 1745m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 桜井小学校(約550m)
外観

172万円

 

所在地

愛知県安城市藤井町北山

交通

名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩23分

土地面積 1139m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 桜井小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

■最適用途:農業用地■土地面積広々約332坪■整形地■南西側道路につき日当たり良好■バス停近く

間取り
外観

330万円

 

所在地

愛知県安城市小川町南大久根

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩20分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩17分
あんくるバス「岩根」停 まで徒歩4分

土地面積 1100m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 桜井小学校(約607m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります

• オープンハウス開催

■農地■最適用途:畑・農地■面積約150坪の広々とした田園風景が広がるお土地■日当たり良好

間取り
外観

150万円

 

所在地

愛知県安城市小川町上太田

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩20分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩31分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩34分

土地面積 499m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 桜井小学校(約926m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 安城市東町獅子塚

■ヤマダホームズ施工■太陽光搭載■名鉄「桜井」駅まで徒歩約11分■駐車2台■閑静な住宅街■都市ガス

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

愛知県安城市東町獅子塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩11分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩19分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩30分

建物面積 91.08m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 179.61m2 築年月 2020年02月 学区 桜井小学校(約1563m)

担当エージェント:下岡 航大

  • オープンハウス開催

■分家用地■土地面積約76.23坪■整形地■コンビニ・ス―パ―・小学校まで徒歩約10分以内

間取り
外観

762万円

 

所在地

愛知県安城市和泉町向

交通

名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩42分
名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩42分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩50分

土地面積 252m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約550m)

• オープンハウス開催

■23号線「和泉」IC近く■田園風景■最適用途:農業用地■土地面積広々約325.79坪

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県安城市和泉町南梶

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩43分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩47分
あんくるバス南部線「上之切」 まで徒歩8分

土地面積 1077m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約1400m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります

• オープンハウス開催

■駐車並列2台可■オール電化■玄関カードキー■宅配ボックス■天井スピーカー■24時間換気システム

間取り
外観

3,830万円

 

所在地

愛知県安城市小川町福地

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩25分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩35分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩36分

建物面積 117.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.56m2 築年月 2023年12月 学区 桜井小学校(約1640m)

担当エージェント:下岡 航大

  • オープンハウス開催

■駐車並列2台可■オール電化■玄関カードキー■宅配ボックス■天井スピーカー■24時間換気システム

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県安城市小川町福地

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩25分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩35分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩36分

建物面積 111.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172m2 築年月 2023年12月 学区 桜井小学校(約1640m)

担当エージェント:下岡 航大

  • オープンハウス開催

■駐車並列2台可■オール電化■玄関カードキー■宅配ボックス■天井スピーカー■24時間換気システム

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

愛知県安城市小川町福地

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩25分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩35分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩36分

建物面積 111.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.50m2 築年月 2023年12月 学区 桜井小学校(約1640m)

担当エージェント:下岡 航大

  • オープンハウス開催

■土地面積広々約430坪■先端型工業用地■福祉施設用地■周辺環境良好■整形地■現況更地

間取り
外観

4,300万円

 

所在地

愛知県安城市小川町久手

交通

名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩13分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩17分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩33分

土地面積 1423m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 桜井小学校(約60m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
472件をご案内できます!

Webで

36 件 / 全229件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ