桜井駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

43 件 / 全229件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

■名鉄西尾線「桜井駅」徒歩9分■桜林小学校徒歩約5分■広々としたバルコニー■閑静な住宅街

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

愛知県安城市桜井町西町上

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩9分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩15分
名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩29分

建物面積 124.20m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 175m2 築年月 1994年04月 学区 桜林小学校(約360m)

• オープンハウス開催

■名鉄西尾線「碧海古井」駅まで徒歩9分■長期優良住宅認定物件■住宅性能表示取得物件

間取り
外観

4,080万円

  NEW

所在地

愛知県安城市古井町天皇

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩9分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩28分
あんくるバス「堀内公園駅西」停 まで徒歩12分

建物面積 103.08m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.02m2 築年月 2026年05月 学区 安城南部小学校(約1680m)

• オープンハウス開催

■名鉄西尾線「堀内公園」駅徒歩約9分■駐車3台可能(車種による)■長期優良住宅

間取り
外観

4,280万円

 

所在地

愛知県安城市桜井町桜林

交通

名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩9分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩18分
名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩20分

建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 157.37m2 築年月 2026年07月 学区 桜林小学校(約430m)

担当エージェント:中村 栞太

  • オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約16分■桜林小学校まで徒歩約7分■建築条件なし■現況更地

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

愛知県安城市東町亀塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩16分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩17分
あんくるバス「城山公園」停 まで徒歩7分

土地面積 182.79m2 坪単価 54.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約500m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります!

  • オープンハウス開催

■土地面積約68坪の広々としたお土地■日当たり良好■近隣コンビニまで徒歩約4分

間取り
外観

595万円

 

所在地

愛知県安城市赤松町鐘山

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで車9分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車11分
あんくるバス「赤松」停 まで徒歩4分

土地面積 228m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 安城西部小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

■土地面積約99坪の広々としたお土地■日当たり良好■近隣コンビニまで徒歩約9分

間取り
外観

865万円

 

所在地

愛知県安城市赤松町北畑

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで車7分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車10分
あんくるバス「赤松向」停 まで徒歩7分

土地面積 330m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 安城西部小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約6分■駐車並列2台■ZEH水準■住宅性能表示取得物件■周辺環境充実

間取り
外観

4,192万円

 

所在地

愛知県安城市姫小川町姫西二丁目

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩6分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩18分
あんくるバス「桜井駅」停 まで徒歩7分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.56m2 築年月 2026年01月 学区 桜井小学校(約880m)

担当エージェント:山口 弘貴

  • オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約6分■駐車並列2台■ZEH水準■住宅性能表示取得物件■周辺環境充実

間取り
外観

3,892万円

 

所在地

愛知県安城市姫小川町姫西二丁目

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩6分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩18分
あんくるバス「桜井駅」停 まで徒歩7分

建物面積 101.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.66m2 築年月 2026年01月 学区 桜井小学校(約880m)

担当エージェント:山口 弘貴

  • オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約2分■駐車2台(車種による)■2階リビング■屋上バルコニー■周辺環境充実

間取り
外観

2,989万円

 

所在地

愛知県安城市桜井町桜西一丁目

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩2分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩19分
あんくるバス「桜井駅」停 まで徒歩2分

建物面積 84.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 92.56m2 築年月 2012年03月 学区 桜井小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

■平屋■長期優良住宅■並列駐車3台可(車種による)■LDK21.7帖■広々敷地■整形地■中庭デッキ付

間取り
外観

4,890万円

 

所在地

愛知県安城市和泉町中北

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車10分
JR東海道本線 『安城駅』 まで車14分
あんくるバス「上之切」停 まで徒歩4分

建物面積 79.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 170.88m2 築年月 2026年02月 学区 丈山小学校(約1123m)

担当エージェント:下岡 航大

外観

2,300万円

 

所在地

愛知県安城市東町獅子塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩10分

土地面積 148.44m2 坪単価 51.2万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1023m)
外観

2,050万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県安城市東町獅子塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩10分

土地面積 153.60m2 坪単価 44.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1023m)
  • オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約10分■建築条件なし■完成宅地渡し■小中学校徒歩約13分■駐車並列3台可

間取り
外観

1,850万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県安城市東町獅子塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩10分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩23分
あんくるバス「桜井駅東」停 まで徒歩7分

土地面積 144.74m2 坪単価 42.3万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1023m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

担当エージェント:依田 賢

  • オープンハウス開催

■農地※一般建築不可■最適用途:畑・農地■土地面積広々約136坪■日当たり良好■現況更地

間取り
外観

480万円

 

所在地

愛知県安城市小川町南門原

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩15分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩14分
あんくるバス「御林」停 まで徒歩8分

土地面積 451m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 桜井小学校(約950m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください! 物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

• オープンハウス開催

■分家用地■土地面積約111坪超え■名鉄「南桜井」駅徒歩約11分■整形地■角地■小学校まで徒歩約7分

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

愛知県安城市小川町御林

交通

名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩11分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩15分
あんくるバス「御林」停 まで徒歩1分

土地面積 370m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 桜井小学校(約560m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:依田 賢

  • オープンハウス開催

■分家用地■土地面積約146坪■南西角地■整形地■緑豊かな住環境

間取り
外観

1,753.20万円

 

所在地

愛知県安城市根崎町東出口

交通

名鉄西尾線 『米津駅』 まで車7分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車13分
あんくるバス「根崎西」停 まで徒歩10分

土地面積 483m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 明和小学校(約1300m)

担当エージェント:下岡 航大

  • オープンハウス開催

■名鉄「桜井」駅徒歩約13分■5LDK■リフォーム済み■オール電化■小学校徒歩5分■周辺商業施設充実

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

愛知県安城市東町屋敷

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩13分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩14分
あんくるバス「城山公園」停 まで徒歩5分

建物面積 170.41m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 228.09m2 築年月 1995年05月 学区 桜林小学校(約400m)

担当エージェント:依田 賢

  • オープンハウス開催

■名鉄「桜井」駅徒歩約7分■駐車2台可能■車庫あり■全居室収納■全室2面採光■周辺商業施設充実

間取り
外観

3,570万円

 

所在地

愛知県安城市桜井町桜西二丁目

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩7分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩19分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩22分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133m2 築年月 2014年09月 学区 桜井小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

■分家用地■土地面積約57坪■整形地■間口約11m■緑豊かな住宅地■小学校まで徒歩約3分

間取り
外観

680万円

 

所在地

愛知県安城市和泉町家下

交通

名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで車9分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車11分
名鉄西尾線 『米津駅』 まで車8分

土地面積 188.70m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約230m)

• オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約11分■オール電化■庭付■収納豊富な6SLDK■駐車2台可■周辺環境充実

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県安城市桜井町城阿原

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩11分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩11分
あんくるバス「城山公園」停 まで徒歩3分

建物面積 154.88m2 間取り 6LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 267.13m2 築年月 1993年01月 学区 桜林小学校(約440m)

担当エージェント:下岡 航大

外観

3,430万円

 

所在地

愛知県安城市小川町志茂

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩18分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩20分

土地面積 1745m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 桜井小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

■建築条件なし■土地面積約55坪■整形地■南西向■日当たり良好■名鉄「碧海古井」駅徒歩約10分

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

愛知県安城市古井町本神

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩10分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩11分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩26分

土地面積 182.31m2 坪単価 43.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1220m)

担当エージェント:下岡 航大

  • オープンハウス開催

■建築条件なし■土地面積約54坪■整形地■南西向■日当たり良好■名鉄「碧海古井」駅徒歩約10分

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

愛知県安城市古井町本神

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩10分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩11分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩26分

土地面積 179.72m2 坪単価 43.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1220m)

担当エージェント:下岡 航大

外観

9,800万円

 

所在地

愛知県安城市桜井町高見

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩11分

土地面積 277.41m2 坪単価 116.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 桜林小学校(約1300m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
472件をご案内できます!

Webで

43 件 / 全229件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ