桜井駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

43 件 / 全229件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

■名鉄西尾線「桜井駅」徒歩9分■桜林小学校徒歩約5分■広々としたバルコニー■閑静な住宅街

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

愛知県安城市桜井町西町上

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩9分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩15分
名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩29分

建物面積 124.20m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 175m2 築年月 1994年04月 学区 桜林小学校(約360m)

• オープンハウス開催

■名鉄西尾線「碧海古井」駅まで徒歩9分■長期優良住宅認定物件■住宅性能表示取得物件

間取り
外観

4,080万円

  NEW

所在地

愛知県安城市古井町天皇

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩9分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩28分
あんくるバス「堀内公園駅西」停 まで徒歩12分

建物面積 103.08m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.02m2 築年月 2026年05月 学区 安城南部小学校(約1680m)

• オープンハウス開催

■名鉄西尾線「堀内公園」駅徒歩約9分■駐車3台可能(車種による)■長期優良住宅

間取り
外観

4,280万円

 

所在地

愛知県安城市桜井町桜林

交通

名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩9分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩18分
名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで徒歩20分

建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 157.37m2 築年月 2026年07月 学区 桜林小学校(約430m)

担当エージェント:中村 栞太

  • オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約16分■桜林小学校まで徒歩約7分■建築条件なし■現況更地

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

愛知県安城市東町亀塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩16分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩17分
あんくるバス「城山公園」停 まで徒歩7分

土地面積 182.79m2 坪単価 54.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約500m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります!

  • オープンハウス開催

■土地面積約68坪の広々としたお土地■日当たり良好■近隣コンビニまで徒歩約4分

間取り
外観

595万円

 

所在地

愛知県安城市赤松町鐘山

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで車9分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車11分
あんくるバス「赤松」停 まで徒歩4分

土地面積 228m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 安城西部小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

■土地面積約99坪の広々としたお土地■日当たり良好■近隣コンビニまで徒歩約9分

間取り
外観

865万円

 

所在地

愛知県安城市赤松町北畑

交通

名鉄西尾線 『碧海古井駅』 まで車7分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車10分
あんくるバス「赤松向」停 まで徒歩7分

土地面積 330m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 安城西部小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約6分■駐車並列2台■ZEH水準■住宅性能表示取得物件■周辺環境充実

間取り
外観

4,192万円

 

所在地

愛知県安城市姫小川町姫西二丁目

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩6分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩18分
あんくるバス「桜井駅」停 まで徒歩7分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.56m2 築年月 2026年01月 学区 桜井小学校(約880m)

担当エージェント:山口 弘貴

  • オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約6分■駐車並列2台■ZEH水準■住宅性能表示取得物件■周辺環境充実

間取り
外観

3,892万円

 

所在地

愛知県安城市姫小川町姫西二丁目

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩6分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩18分
あんくるバス「桜井駅」停 まで徒歩7分

建物面積 101.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.66m2 築年月 2026年01月 学区 桜井小学校(約880m)

担当エージェント:山口 弘貴

  • オープンハウス開催

■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約2分■駐車2台(車種による)■2階リビング■屋上バルコニー■周辺環境充実

間取り
外観

2,989万円

 

所在地

愛知県安城市桜井町桜西一丁目

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩2分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩19分
あんくるバス「桜井駅」停 まで徒歩2分

建物面積 84.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 92.56m2 築年月 2012年03月 学区 桜井小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

■平屋■長期優良住宅■並列駐車3台可(車種による)■LDK21.7帖■広々敷地■整形地■中庭デッキ付

間取り
外観

4,890万円

 

所在地

愛知県安城市和泉町中北

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車10分
JR東海道本線 『安城駅』 まで車14分
あんくるバス「上之切」停 まで徒歩4分

建物面積 79.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 170.88m2 築年月 2026年02月 学区 丈山小学校(約1123m)

担当エージェント:下岡 航大

外観

2,300万円

 

所在地

愛知県安城市東町獅子塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩10分

土地面積 148.44m2 坪単価 51.2万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1023m)
外観

2,050万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県安城市東町獅子塚

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩10分

土地面積 153.60m2 坪単価 44.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1023m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
472件をご案内できます!

Webで

43 件 / 全229件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ