主な特徴
小学校徒歩10分以内
緑豊かな住宅地
閑静な住宅街
建築条件無
◎名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約16分!
◎桜林小学校まで徒歩約7分♪お子様連れのご家族も安心ですね!
◎建築条件なし&現況更地の物件です☆
*ライフインフォメーション*
・ミニストップ安城碧海桜井店まで徒歩12分(約950m)
・ウエルシア安城桜井町店まで徒歩17分(約1300m)
・アピタ安城南店まで徒歩14分(約1100m)
・ジョーシン安城桜井店まで徒歩6分(約450m)
・桜井保育園まで徒歩11分(約850m)
・碧海信用金庫 桜井支店まで徒歩11分(約850m)
・JAあいち中央桜井支店まで徒歩12分(約950m)
・堀内公園まで徒歩14分(約1100m)
物件概要
| 価格 | 2,990万円 | 坪単価 | 坪54.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県安城市東町亀塚 | ||
| アクセス | 名鉄西尾線『桜井』 徒歩16分 (約1280m) 名鉄西尾線『堀内公園』 徒歩17分 (約1360m) あんくるバス『「城山公園」停』 徒歩7分 (約560m) |
||
| 土地面積 | 182.79㎡(55.29坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約5.2m 間口 約20.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 桜林小学校 徒歩7分 (約500m) | 中学区 | 桜井中学校 徒歩15分 (約1200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 安城市立桜林小学校 徒歩7分 (約500m) 安城市立桜井中学校 徒歩15分 (約1200m) ミニストップ安城碧海桜井店 徒歩12分 (約950m) ウエルシア安城桜井町店 徒歩17分 (約1300m) アピタ安城南店 徒歩14分 (約1100m) ジョーシン安城桜井店 徒歩6分 (約450m) 桜井保育園 徒歩11分 (約850m) 碧海信用金庫 桜井支店 徒歩11分 (約850m) JAあいち中央桜井支店 徒歩12分 (約950m) 堀内公園 徒歩14分 (約1100m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4566656 | 取引態様 | 専属専任媒介 |

「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります!