愛知県安城市の丈山小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

17 件 / 全233件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

■分家用地■土地面積約57坪■整形地■間口約11m■緑豊かな住宅地■小学校まで徒歩約3分

間取り
外観

680万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県安城市和泉町家下

交通

名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで車9分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車11分
名鉄西尾線 『米津駅』 まで車8分

土地面積 188.70m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約230m)

• オープンハウス開催

■分家用地■土地面積約76.23坪■整形地■コンビニ・ス―パ―・小学校まで徒歩約10分以内

間取り
外観

762万円

 

所在地

愛知県安城市和泉町向

交通

名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩42分
名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩42分
名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩50分

土地面積 252m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約550m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください! 物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

外観

4,222万円

 

所在地

愛知県安城市榎前町北山

交通

JR東海道本線 『安城駅』 まで車18分

土地面積 1163m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約2700m)
  • オープンハウス開催

■23号線「和泉」IC近く■田園風景■最適用途:農業用地■土地面積広々約325.79坪

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県安城市和泉町南梶

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩43分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩47分
あんくるバス南部線「上之切」 まで徒歩8分

土地面積 1077m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約1400m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります

• オープンハウス開催

■土地面積約221.73坪の農地■整形地■角地■日当たり良好■国道23号線「和泉」インター車で約3分

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

愛知県安城市東端町大坪

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車13分
名鉄西尾線 『米津駅』 まで車11分
あんくるバス「和泉丈山苑」停 徒歩約 まで徒歩13分

土地面積 733m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約1850m)

担当エージェント:下岡 航大

外観

2,274.80万円

 

所在地

愛知県安城市和泉町南家下

交通

名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩36分

土地面積 940m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約1200m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
469件をご案内できます!

Webで

17 件 / 全233件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ